Посвящение в студенты.… Каждый первокурсник каждый год ждет его с замиранием сердца. Ведь посвящение в студенты это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях.

20 сентября 2019 года первокурсники стали полноправными членами дружной семьи – они стали студентами Братского педагогического колледжа ФГБОУ ВО «БрГУ». Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.

В этот день студенты, преподаватели и гости собрались в актовом зале БрГУ, чтобы поучаствовать в праздничном концерте «Посвящение первокурсников в студенты».

В первую очередь новоиспеченных студентов поздравил и.о. директора Шаталова Е.П.

На сцене были исполнены номера, подготовленные студентами старших курсов: замечательная песня – напутствие от студентов группы 2-В, зажигательные танцы от студентов групп 3-В и 4-В, свой актерский талант показали студенты групп 3-ИС и 2-ПК. Среди поздравляющих была и выпускница нашего колледжа – Мерьязанова Лилия. Она порадовала своим вокалом всех присутствующих.

Но все же, в центре события - первокурсники, новые лица, новые таланты нашего колледжа. Все ребята продемонстрировали наивысшую готовность к получению знаний по выбранным специальностям: студенты группы 1-В на отлично показали знание должностей в дошкольных учреждениях, студенты – правоведы справились со специальными юридическими терминами, а студенты группы 1-ИС смогли перевести фразы, составленные с помощью компьютерной терминологии.

Также наши первокурсники показали свои таланты. Оказалось, среди новичков не только будущие системщики, дошкольники и юристы, но и прекрасные танцоры, певцы и музыканты.

Классные руководители групп нового набора поздравили и вручили своим подопечным набор первокурсника.

Добрую атмосферу создавала и публика, поддерживающая выступающих. Ведь каждый из зрителей помнил, что значит впервые выступать на сцене!

Благодаря стараниям всех участвующих концерт прошел очень хорошо.

Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.

Поздравляем еще раз наших первокурсников!