27 апреля группа абитуриентов из Усть-Илимска посетила Братский педагогический колледж.

После знакомства с колледжем, его традициями, правилами поступления, ребята разделились на группы для участия в профессиональных пробах.

Первая группа попробывала себя в специальности Воспитатель детей дошкольного возраста. В процессе тренинговых игр «Имена и качества», «Я могу» были определены профессиональные качества настоящего воспитателя. Преподаватели колледжа Хохлова Анна Тимофеевна, Сюстина Надежда Сергеевна, Судник Валентина Владимировна провели викторину по детской литературе, научили будущих абитуриентов показывать сказку – оригами для развития мелкой моторики детей. Затем ребята сами провели подвижную игру «Домики и гномики».

Вторая группа осваивала специальность Информационные системы и программирование. Преподаватели Войтухов Юрий Николаевич и Конаков Александр Викторович научили ребят некоторым возможностям программы 3DsMAX. В процессе создания пасхальной открытки, будущие абитуриенты освоили базовые навыки работы с трехмерными объектами.

Профессиональные пробы помогут старшеклассникам в правильном выборе будущей профессии.