Конкурс художественного слова проходил уже в пятый раз. И традиционно собрал десятки участников. В общей сложности импровизированный экзамен в театральный ВУЗ длился больше пяти часов.

По всем правилам приема абитуриентов в театральные вузы, на отсмотры была назначена экзаменационная комиссия. В лице Михаила Наприенко — директора театра кукол «Тирлямы» и Ольги Кауровой — артиста-кукловода. Они оценивали артистизм участников, подачу материала и, конечно, насколько абитуриенты готовы к выступлению на сцене.

Председателем жюри выступила заведующая отделением театрального искусства ДШИ №1 — Светлана Смирнова.

Членами жюри стали Лейла Копеина — главный методист Центральной городской библиотеки, Юлия Отдельнова — специалист по работе с молодежью и Максим Орлов — член союза писателей России. Всем жюри отрадно было видеть, как участники с насыщенностью эмоций, чувствами и любовью к литературе выступали на сцене театра.

Студентка нашего колледжа Коляда Марина Сергеевна приняла участие и получила диплом III степени.