19 февраля в колледже состоялся конкурс мастер-классов «Научу за 5 минут» в форме мастер-класса прикладного характера для студентов специальностей Дошкольное образование и Программирование в компьютерных системах, Информационные системы.

Ведущая – Исаева Жанна Николаевна рассказала об особенностях мастер-класса, его значении в профессиональном росте.

Для студентов-дошкольников свои мастер-классы показали гости: Левина Татьяна Дмитриевна музыкальный руководитель МБДОУ «ДСКВ №84» продемонстрировала игрушки, сделанные из бросового материала и Лобеева Елена Геннадьевна воспитатель МБДОУ «ДСКВ №46» познакомила с особенностями работы с детьми по робототехнике.

Представленные педагогами работы вызвали большой интерес у будущих воспитателей.

А затем студенты демонстрировали различные технологии работы с компьютерными программами, различными материалами, а зрители были активными участниками мастер-классов.

Жюри не смогли определить призеров мастер-классов, так как каждый был хорош по своему. Участники стали победителями в различных номинациях:

Ефимова Александра (4В) – «Бумажных дел мастер» научила за 5 минут делать голубя из бумаги в технике оригами;

Коробова Юлия (1В) – «Мастер Золотые руки» рассказала, что такое «Мартинички» (от слова март) - символ прихода весны и прощания с зимой, представила готовые фигурки и объяснила технологию их выполнения;

Гилева Милена (2В) - «Мастер Открой себя» доказала, что фантики от конфет тоже могут пригодиться;

Баронская София (2В) – «Художественных дел мастер» показала, как можно нарисовать различные фигурки, используя за основу круги;

Лысенко Дарья (1В) – «Подарок своими руками» вырезала из бумаги прекрасные цветы;

Зырянова Алена (1В) – «Удивительный мир флоры» создала из лент удивительные цветы;

Катунцева Наталья (1В) – «Создаем красоту своими руками» предложила сплести фенечки из лент;

Новикова Васелина, Закирова Мария (3В) – «Мастер художественного слова» учили придумывать загадки по трем алгоритмам;

Кибирева Анна (2В) – «Игрушечных дел мастер» из вязальных ниток сделала игрушку - птичку.

У программистов было тоже интересно. Студенты-участники показали свое мастерство в работе с различными информационными программами:

Серова Виктория (4ИС) представила создание 3Д-модели мебели и анимированную презентацию в Video Scribe;

Лемзякова Алена (4ИС) – анимацию в 3Д MAXS;

Квасова Анастасия (2ИC) – рисование в Photo shop;

Пушкарев Сергей (2ИС) – Leging page.

Победителям были вручены дипломы и сладкие призы.

Надеемся, что это мероприятие станет ежегодной традицией колледжа и примет новый формат и новых гостей.

Авторы идеи – ДЦК предметной подготовки