Татьянин день – праздник, который можно назвать и старым, и новым. С одной стороны, этот праздник "прорастает корнями" в далекие времена, когда каждый крещеный человек знал день своего святого и праздновал его. Новым же его можно назвать потому, что открыто отмечать и день своего святого, и устраивать широкие празднования 25 января в ВУЗах стали после большого перерыва лишь в прошлом десятилетии.

25 января 2019 года в колледже прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студента «Татьянин день». В честь праздника были сокращены уроки, что чрезвычайно порадовало студентов. А после занятий все студенты и преподаватели колледжа были приглашены на праздник.

Программа праздника включала чествование «отличников», «хорошистов», тех, кто активно проявил себя в научных изысканиях, а также тех, кто отличаются дисциплинированностью, прилежанием, творчеством, самобытностью, личностными качествами.

А также наградили тройку самых активных, творческих, дисциплинированных групп: Группа 2-В классный руководитель Исаева Жанна Николаевна, группа 1-В классный руководитель Хохлова Анна Тимофеевна, группа 1-ПК классный руководитель Конаков Александр Викторович. Эти группы получили большие сладкие призы.

Фотосессия номинантов и музыкальные номера вокального коллектива «Камертон» и солистов Анастасии Половинкиной, Лилии Мерьязановой сделали праздник более ярким и незабываемым.

Каждая группа поучаствовала в конкурсах , где нужно было проявить свою интуицию и смекалку. Праздник получился веселым, шумным, позитивным.

Можно с уверенностью сказать, что праздник прошел удачно!