В Братском педагогическом колледже, 19.10.18 прошел Отборочный тур на олимпиаду по стандартам Wordskills, по компетенции «Сетевое и системное администрирование».

В отборочном туре принимали участие 6 студентов из групп: 1 – ПК (два человека), 2 – ИС, 3 – ПК, 4 – ПК и 4 – ИС (два человека).

Студенты выполняли задания из двух модулей: Модуль А «Пуско-наладка инфраструктуры на основе ОС семейства Wibdows» и Модуль В «Пуско-наладка телекоммуникационного оборудования».

Модуль А содержал в себе несколько заданий. Студенты должны были сделать базовую настройку Wibdows сервер в WibdowsXP. Им необходимо было произвести базовую настройку операционной системы, установить роль сервера ActiveDirectory, DHCP, DNS.

Модуль В был создан на настройку маршрутизаторов и камутаторов. И содержал в себе 4 задания: разработка IP-адресации, внедрение IP-адресации, настройка статических маршрутов и проверка соединения.

Ребята очень усердно и активно выполняли данные им задания. Как и у многих людей, у студентов некоторые задачи не получались, но участники не опускали руки и не теряли надежду в то, что у них всё получиться, они с интересом находили ошибку в своей проделанной работе и устраняли её.

По результатом тура, было названо три победителя:

1 место: Серова Виктория (4-ИС)

2 место: Федоров Семен (4-ИС)

3 место: Финашкин Трофим (1 - ПК)

Серова Виктория поедет на региональный этап в Красноярск, пожелаем ей удачи и победы в конкурсе!