5 октября в колледже прошёл Международный день учителя.

Студентам колледжа была предоставлена возможность почувствовать себя преподавателями, благодаря программе под названием «День самоуправления», участвовали в этом студенты со второго по третий курс. Ребята очень долго и тщательно готовились ко Дню самоуправления.

В стенах колледжа царила полная дисциплина и ответственность, никто не бегал по коридорам, ребята послушно и спокойно вели себя на занятиях, внимательно слушали и отвечали на вопросы, выполняли все задания, студенты с полным пониманием и уважением отнеслись к ребятам, которым выпала возможность на один день побыть на месте преподавателя и почувствовать какого же это быть человеком, который даёт знания.

Так же после занятий был организован концерт посвящённый такой светлой профессии. Концертная программа была составлена так, что и студенты, и наши любимые преподаватели могли принять участие, как в конкурсах, так и в составлении заданий для конкурсов. Все конкурсы были смешные, позитивные, шуточные и заставляли смеяться всех без исключения. Кто-то пел, а кто-то танцевал, кто-то читал стихи, а кто-то исполнял частушки, но самое интригующее было когда в конкурсах принимали участие преподаватели колледжа. Оказалось, что они строгие и требовательные только на занятиях, но на концерте они шутили и выполняли задания студентов так активно и позитивно, что любой учащийся колледжа мог им только позавидовать. Но и нельзя забывать про ведущих концерта, которые не отставали от преподавателей и комментировали действия всех участников с шуткой и задорным смехом.

Как нельзя кстати, в тот день, на улице было солнечно и тепло, как будто бы сама природа радовалась и ждала этого праздника.

Преподаватель (в переводе с латыни) означает — ведущий за руку. Так ведите же нас, преподаватели, взяв за руку, к знаниям! Ведь педагоги — это люди, которые готовят нас к нашей будущей профессии, это люди с большой буквы «Л»!

С праздником, дорогие и любимые наши Преподаватели!