В начале мая ко Дню Победы был организован конкурс творческих работ среди студентов колледжа под девизом: «Помним. Чтим. Гордимся!». Целью конкурса, конечно, воспитание чувства патриотизма молодого поколения, гражданственности, национальной гордости и уважения к подвигам народа в Великой Отечественной войне.

Девиз творческогоконкурса предоставлял возможность повысить уровень интереса к изучению материалов Великой Отечественной войны, значению Победы в истории России, ее влияния на формирование национального самосознания и осуществление связи поколений.

Студенты создали плакаты, посвященные тем огненным годам и подвигам советского народа. Критериями оценки работ были: раскрытие темы конкурса, оригинальность идеи и исполнения, творческий подход и мастерство.

Все плакаты соответствовали тематике Конкурса. Они были выполнены в смешанной технике, в акварели, фотоколлаже.

Председатель ДЦК гуманитарной и естественнонаучной подготовки
Н.П. Грудинина