Язык наш славный и могучий
С рожденья знаем мы его,
Язык наш Русский - самый лучший,
Роднее нету ничего.

Заканчивается 2017г, который был назван годом экологии. В рамках этого 17.10.2017 в БПК ФГБОУ ВО «БрГУ» был проведен флешмоб «Экология речи начинается с нас». Цель мероприятия: пропаганда норм и правил русского языка; привлечения внимания к проблемам ненормативной лексики.

В этой яркой акции приняли активное участие студенты всех групп, а так же преподаватели колледжа. Хочется отметить максимальную самостоятельность студентов групп 3ИС, 1В, 4ПК, 2ПК, 1ИС, 3В при подготовке. Их речевки и оформленные плакаты можно назвать актуальными, интересными, призывающими, значимыми.

От сердца мы хотим воззвать
Ко всем, кто сын России верный
Пора не нАчать, а начАть
Язык наш очищать от скверы.

«Зажигали» на флешмобе ведущие Штаркина Светлана, Згурова Анастасия (гр. 4В), а также студенты 2 В Новикова Василина, Половинкина Кристина, Куракова Наталья, Ишманова Анна, Закирова Мария.

Студенческий флешмоб стал ярким, эмоциональным, поучительным моментом для студентов, преподавателей, окружающих в контексте развития грамотной, культурной, нормативной речи человека!