5 октября в колледже традиционно праздновали Международный день учителя.

Праздничную программу под названием «Один день педагога педколледжа» вели студенты третьего курса Бахтина Анастасия и Панчук Елизавета. Они предложили программу, составленную в соответствии с расписанием, где есть уроки и перемены. Расписание включало 5 уроков для педагогов: 1 урок - Классный час, 2 урок – Русский язык и культура речи, 3 урок – Математика, 4 урок – Основы педагогического мастерства, 5 урок – Изобразительное искусство.

Но перед началом уроков, педагогов поздравила Лемзякова Алена – председатель Совета обучающихся колледжа.

Первый урок - урок знакомства. А знакомятся, как правило, на классном часе. Проведя перекличку ведущие предложили посмотреть шутливое интервью, которое накануне студенты взяли у педагогов.

На втором уроке - Русский язык и культура речи, к «доске» пригласили Крахмалеву Людмилу Макаровну, Разумову Ларису Дмитриевну, Хохлову Анну Тимофеевну, Конакова Виктора Александровича, Михайлову Елену Юрьевну.

Им было предложено продолжить фразу к одиннадцати глаголам-исключениям.

А за отлично выполненное задание педагоги получили музыкальную оценку от Мирьязановой Лилии и Яковлева Виктора.

На следующем уроке – Математика, преподавателям математики Пичугиной Елене Александровне и Савельевой Екатерине Васильевне было предложено изобразить математический поздравительный букет для всех в течение 5 минут, используя как можно больше геометрических фигур, математических знаков, символов, цифр и прорекламировать его.

Музыкальную оценку мастерам математических букетов дали Половинкина Кристина, Ишманова Анна.

На четвертом уроке – Основы педагогического мастерства, были приглашены к «доске» Козырь Ольга Николаевна, Долгих Виктор Евгеньевич, Шаталова Елена Петровна, Исаева Жанна Николаевна, Платонова Алла Филипповна, Виниченко Светлана Владимировна для объяснения нового материала. Преподавателю хочется быть понятым, а студенту— чтобы материал был посилен и интересен.

Уважаемым педагогам, было предложено буквально на пальцах, при помощи мимики и жестов, объяснить студентам смысл пословиц.

За артистичное объяснение пословиц для педагогов прозвучал музыкальный номер в исполнении ансамбля.

И, наконец, пятый последний урок – Изобразительное искусство.

Соловьевой Елене Акимовне, Грудининой Надежде Петровне, Стрекаловой Ольге Юрьевне, Сюстиной Надежде Сергеевне, Судник Валентине Владимировне, предложили нарисовать коллективный портрет студента колледжа на листе ватмана, где каждый должен был изобразить по два элемента портрета в соответствии с предложенным списком.

Портрет получился удивительным и этот шедевр музыкально оценила Половинкина Анастасия.

Уроки закончились и ведущие предложили праздничную шутливую лотерею с предсказанием судьбы. Все педагоги остались довольны.

Спасибо всем студентам, которые поздравили своих учителей.