Посвящение в студенты это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях.

23 сентября 2017года на базе МОУ ДОД ДСООЛ «Надежда» первокурсники стали полноправными членами дружной семьи – они стали студентами Братского педагогического колледжа ФГБОУ ВО «БрГУ». Теперь им предстоит нелегкий путь. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.

Студенты и преподаватели, всегда рады вместе отдохнуть, полюбоваться нашей сибирской природой, последними солнечными днями осени.

В этот день студенты, преподаватели и гости собрались в актовом зале МОУ ДОД ДСООЛ «Надежда», чтобы поучаствовать в праздничном концерте «Посвящение первокурсников в студенты».

На сцене были исполнены номера, подготовленные студентами старших курсов: замечательные стихи – напутствия от студентов старших групп, зажигательные танцы, демонстрировали свой певческий талант.

Но все же, в центре события - первокурсники, новые лица, новые таланты нашего колледжа. Оказалось, среди новичков не только будущие системщики, дошкольники и правоведы, но и прекрасные танцоры, поэты и актёры.

Добрую атмосферу создавала и публика, поддерживающая выступающих. Ведь каждый из зрителей помнил, что значит впервые выступать на сцене!

Благодаря стараниям всех участвующих концерт прошел очень хорошо.

Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.