Двадцать шестого сентября, в преддверии 80-летия нашей области, преподавателем дисциплинарно-цикловой комиссией гуманитарной и естественнонаучной подготовки педагогического колледжа Платоновой А.Ф. и студентами группы 4 - В Анзиной Светланой и Панковой Ириной был организован общеколледжный классный час, посвященный юбилею Земли Иркутской.

На мероприятии для преподавателей и студентов говорилось об истории образовании Иркутской области, которая не раз меняла свое административное положение и территориальные границы, об огромном промышленном, ресурсном и научно техническом и образовательном потенциале.

Было уделено внимание выдающимся гражданам страны: М. Сперанскому, А. Колчаку, А. Радищеву, Н. Чернышевскому и А. Чехову, которые свои трудом превратили некогда отдаленную территорию в один из самых перспективных регионов России.

С особой теплотой студенты говорили об Иркутске в суровые годы Отечественной войны.

Только такая земля может быть богата талантливыми людьми, душой болеющими за благополучие своего края: Евгений Евтушенко, Иосиф Уткин, Михаил Ромм, Леонид Гайдай, Александр Вампилов, Валентин Распутин.

К юбилею Иркутской области группа 4 - ПК выпустила информационный бюллетень, в котором даны общие сведения об Иркутской области, описан флаг, герб, геральдические цвета.

Руководитель ДЦК гуманитарной и естественнонаучной подготовки
Н.П. Грудинина