Стало доброй традицией ежегодно 1 июня проводить праздник, посвященный Дню защиты детей. В этот день награждают студентов первых и вторых курсов - участников интеллектуальных конкурсов и олимпиад, которые проводились в течение учебного года по разным дисциплинам.

В 2016-2017 учебном году наши студенты приняли участие в шести всероссийских и международных конкурсах: «Кит – 2016», «BritishBulldog», «Пегас – 2017», «Золотое руно», «Кенгуру – 2017», Региональная олимпиада по естествознанию и географии.

К этим конкурсам наших студентов подготовили: Пичугина Елена Александровна - «Кит – 2016»,Грудинина Надежда Петровна - «BritishBulldog», Крахмалева Людмила Макаровна - «Пегас – 2017», Платонова Алла Филипповна, Стрекалова Ольга Юрьевна - «Золотое руно», Савельева Екатерина Васильевна - «Кенгуру – 2017»,Платонова Алла Филипповна - Региональная олимпиада по естествознанию и географии.

45 студентов стали участниками этих конкурсов, причем некоторые поучаствовали в нескольких игровых конкурсах. Все участники получили сертификаты и небольшие подарки. Хочется отметить особенно активных студентов – это Капустин Сергей, Люлина Алена, Коновалова Надежда, Марковский Евгений, Корнилова Елена. Какие они молодцы!

Но и другие участники были хороши – пусть и в трех конкурсах – это Березкина Анита, Букин Никита, Говорина Нина, Ишманова Анна, Кузьменко Валерия, Куракова Наталья, Половинкина Кристина, Семенова Снежана, Татарников Кирилл.

Кроме того, на празднике, для студентов-первокурсников был проведен блиц-турнир «Дорога к успеху», им были предложены короткие вопросы по информатике, английскому языку, литературе, математике, естествознанию и географии. За каждый правильный ответ – сладкий приз.

Затем было проведено соревнование двух команд – группа 1-В и группа 1-ПК.

В первом игровом задании «Добавь гласные» командам нужно было к имеющемуся набору согласных добавить гласные и угадать название сказки или текст поговорки. Участники были на высоте – все абракадабры были решены! Но это было очень сложно.

В следующем конкурсном задании «Угадай по прилагательным», участнику одной из команд, сидящему спиной к экрану, предлагалось отгадать, что изображено на экране по прилагательным, описывающим изображенный объект или явление. Причем прилагательные называли участники другой команды. Каждый из участников обеих команд побывал на «волшебном» стуле.Все очень старались, но не у всех получалось угадать с первого раза.

В конкурсе «Угадай героев сказки» каждому участнику из команд нужно было угадать героев сказки по мимике и жестам, которые показывали участники своих же команд. Очень хотелось добавить словесную характеристику героям, но нельзя! Пробовали угадать сказочных героев и преподаватели, с трудом, но получилось. Хочется отметить, что сказки и их героев знают лучше всех студенты специальности Дошкольное образование (команда гр.1-В) и это очень здорово – ведь они будущие воспитатели и хорошо должны знать сказки!

А с последним заданием «Где логика» все ребята легко справились. Было очень весело, победила дружба и обе команды получили в качестве призов по целому пакету конфет!