#

   

#

   
   
#

22 апреля 2016 года в колледже прошла Iрегиональная  студенческая  научно-практическая конференция «Профессионально-творческие достижения: опыт, умения, знания», которая началась с пленарного  заседания, посвященного Году Российского кино.

Документальный фильм «История развития российского кино», созданный студентами специальности Программирование в компьютерных системах Абдурахмоновым Рустамом и Таюрским Ильей (руководитель О.Ю. Стрекалова), показал на что способны студенты второкурсники в профессиональном плане.

Лобеева Екатерина  и Михалюк Мария (руководитель Л.М.Крахмалева) представили результаты исследовательской работы «Роль кино в жизни общества».

Анзина Светлана «Детские мультфильмы в жизни ребенка-дошкольника» (руководитель А.Т. Хохлова).

В рамках конференции работали секции:

  • «Психолого-педагогические исследования» (руководитель секции - А.Т.Хохлова);
  • «Информационные технологии» (руководитель  секции - Ю.Н.Войтухов);
  • «Гуманитарные и естественнонаучные исследования» (руководитель секции - Л.М.Крахмалева);
  • «Мастер-класс Инновации в дошкольном образовании» (руководитель секции - В.В.Судник).

По итогам работы секций  лучшие выступления студентов отмечены  дипломами в номинациях:

«За увлеченность профессией» - Абдурахмонов Рустам, Таюрский Илья «История развития российского кино» (руководитель О.Ю. Стрекалова), Анзина Светлана «Детские мультфильмы в жизни ребенка-дошкольника» (руководитель А.Т. Хохлова),Сигаева Елена «Дошкольное образование  в Японии» (руководитель В.В.Судник),Туркина Александра «Вред и польза социальных сетей» (руководитель Е.А. Пичугина), Смирнова Светлана «Женщины в информатике» (руководитель Е.А. Пичугина)Панкова Ирина «Профессиональная речь педагога» (руководитель Л.М.Крахмалева), Царева Татьяна «Развитие эмпатии дошкольников игровыми средствами» (руководитель Ж.Н.Исаева).

«За творческий подход в исследовании» -Анзина Светлана «Использование игр В.М. Воскобовича в математическом развитии детей младшей группы» (руководитель В.В.Судник), Шадрина Виктория «Герои нашего времени: Уильям Генрих Гейтс III» (руководитель А.В. Долгих),Загребин Павел «TheLungsofLondon» (руководитель Н.П.Грудинина), Панчук Сетлана «Традиции имянаречения» (руководитель Е.А.Шарова), Серышева Юлия «Малые формы фольклора в формировании математических представлений дошкольников» (руководитель Ж.Н.Исаева), Носова Виолетта «Традиции гостеприимства разных народов» (руководитель Е.А.Шарова), Лут Ксения «Значение физической подготовки в военно-патриотическом воспитании детей и молодежи в центре «Ладья» (руководитель Н.С. Сюстина), Штаркна Светлана «Экономическая грамотность дошкольников» (руководитель Ж.Н.Исаева).

«Начинающий исследователь» - Лобеева Екатерина и Михалюк Марина «Роль кино в жизни общества» (руководитель Л.М.Крахмалева),Тулугунов Артем «Альтернативные формы дошкольного образования» (руководитель В.В.Судник),Волкова Дарья, Юрина Ольга «Особенности социальной работы в системе профессий социальной сферы» (руководитель А.Т. Хохлова),Дюпина Екатерина «Интернет-зависимость» (руководитель А.В.Долгих),Пастернак Софья «Моя родина – Курильские острова» (руководитель А.Ф.Платонова).

«За актуальность исследования» -Цыбульский Владимир учащийся школы № 15 г. Братска Проект «Пагубное влияние психоактивных веществ на здоровье». (руководитель Молодцова Н.В.), Кальченко Елена учащаяся школы № 15 г. Братска «Каким бы я хотела видеть Братск в будущем?» (руководитель Ташкенова Т. В.).  

Участники секции «Мастер-класс Инновации в дошкольном образовании» представили свой опыт работы и приняли участие в выставке творческих работ. Слушателями стали студенты специальности Дошкольное образование.

# # #